Наш адрес

Администрация Луховицкого муниципального района Московской области
ул. Советская. д.5, г. Луховицы, Московская область, 140501
наш телефон: 8 (496-63) 2-12-76
наш факс: 8 (496-63) 2-18-01

Вопрос Главе

В.Н. Барсуков спросить

На базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий прошла районная научно-практическая исследовательская краеведческая конференция


На базе Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, в рамках районной программы мероприятий, посвященных 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прошла районная научно-практическая исследовательская  краеведческая конференция.

На конференции присутствовали учащиеся из  10 образовательных учреждений Луховицкого муниципального района, всего 40 человек.

Было представлено  15 исследовательских работ.

Работа конференции проходила по 3-м секциям:

- «Военная история»,

-  «Культурное наследие родного края»,

-  «Летопись родного края».

Участников поприветствовал  член  жюри Н.Е. Зверев - заместитель председателя районного Историко - креведческого общества.

Итоги конференции:

Секция «Летопись родного края»

1 место - Буслаева Ирина, 11 класс Фруктовская средняя общеобразовательная школа - «Курсант Подольского артиллерийского училища - Буслаев Виталий Федосеевич» (педагог Строкова Светлана Михайловна)

2 место -Кузнецова Татьяна 8 класс Белоомутская средняя общеобразовательная школа №2 «Ветеран живет рядом» (педагог Кузнецова Елена Викторовна)

2место - Войнова Алена, 10 класс Луховицкая средняя общеобразовательная школа №2 «Есть такая профессия -Родину защищать» ( педагог - Михалкина Лариса Геннадьевна)

3место – Павлов Владислав, Кулешов Дмитрий – Гимназия № 10 «Гордость земли Луховицкой - летчик - испытатель Пелих А.П.), (педагог - Матвеева Валентина Михайловна).

Секция «Военная история»

1место - Прокофьева Елизавета, Тимофеева Лилия, 8    класс Астаповская основная школа  «Дети и война» (педагог - Сумарокова Галина Викторовна)

2место - Кротов Игорь,   6 класс Ловецкая средняя общеобразовательная школа - «Снова письма читаю отца...» (педагог - Кротова Евгения Николаевна).

2место - Чичкова Елизавета, 8 класс Выкопанская средняя общеобразовательная школа   - «Великая Отечественная война»,( педагог - Немова Елена Владимировна)

3место - Кистенев Андрей, 8 класс МОУ Выкопанская средняя общеобразовательная школа - «Великая Отечественная война» (педагог - Немова Елена Владимировна)

Секция «Культурное наследие родного края»

1 место - Зилотина Юлия, 8 класс Ловецкая средняя общеобразовательная школа

«Мастера земли Русской. История бондарного дела» ( педагог - Пискунова Татьяна Ивановна)

2 место - Ляшин Михаил, Королев Никита, 9 класс Дединовская средняя общеобразовательная школа -  « Историческое путешествие из школы домой» (педагог - Елдашева Елена Сергеевна)

Приз жюри:

- Столярова  Анастасия,   8   класс,   объединение   «Юный  паломник» МОУ ДОД ЦДЮТЭ   -   «Ее нравственные ценности» (педагог Чернова Раиса Александровна)

- Балашова Ульяна, 5 класс, Луховицкая средняя общеобразовательная школа №2, «Мой прадедушка - Воробьев В.М.» (педагог Назарова Елена Александровна).