Наш адрес

Администрация Луховицкого муниципального района Московской области
ул. Советская. д.5, г. Луховицы, Московская область, 140501
наш телефон: 8 (496-63) 2-12-76
наш факс: 8 (496-63) 2-18-01

Вопрос Главе

В.Н. Барсуков спросить

55 районный туристский слетшкольников, посвященный 65- летию Победы в Великой Отечественной войне


С 26.05.2010 г. по 30.05.2010 г. состоялся 55 - ый юбилейный туристский слет, на который собрались школьники Луховицкого муниципального района. 15 команд учащихся расположились на живописной поляне, на берегу р. Осетр. На слете присутствовало 101 учащихся Луховицкого района, всего присутствовало 150 чел. Руководство, организация и проведения осуществлялось Туристско-экологическим Центром и судейской коллегией Рязанского областного детского Центра туризма, студентами Коломенского педагогического института.

В соревнованиях принимали участие средняя возрастная группа (7-8кл), в составе 6 человек и старшая возрастная группа - уч-ся 10 класса.

На 55-ом районном туристском слете проводились соревнования:

- контрольно-технический маршрут;

- техника пешеходного туризма;

- первенство Московской области по рафтингу среди юниоров.

Конкурсы:

 - конкурс туристических газет (домашняя заготовка «Из истории слетов», рабочая газета «Пусть всегда будет солнце»). Газеты оценивались по таким категориям: как наличие и количество материалов, соответствие установленному размеру (1/3 ватмана), художественно-публицистическое достоинство, оформительское мастерство;

- конкурс визиток «Мы расскажем о себе» оценивался за соответствие тематике сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность, музыкальное сопровождение;

- конкурс поваров «Кулинарный поединок»,

- конкурс «Поляна заданий» вопросы по экологии, краеведении (вопросы, посвященные 65-летию победы в ВОВ).

- конкурс «Туристской песни» (исполнялись песни туристской тематики, так и песни военных лет).

Результаты соревнований:

Техника водного туризма (грамоты, личные медали)

 Средняя группа:

1 место – МОУ Ловецкая СОШ  «Ловчата»

2 место – МОУ Луховицкая СОШ №9  «Свобода»

3 место -  МОУ Дединовская  СОШ «Макары»

Старшая группа:

1 место – МОУ Газопроводская СОШ «Бродяги»

2 место – МОУ Краснопоймская СОШ «Траверс»

3 место -  МОУ Луховицкая СОШ №9  «Энергия»

Техника пешеходного туризма: ( грамоты ТЭЦ)

Средняя группа:

1 место – МОУ Ловецкая СОШ  «Ловчата»

2 место – МОУ Дединовская  СОШ «Макары»

 3 место -  МОУ Луховицкая СОШ№1 «Убойная сила»

Старшая группа:

1 место – МОУ Ловецкая СОШ  «Пиллигрим»

2 место – МОУ  Луховицкая СОШ №9  «Энергия

3 место -  МОУ Газопроводская СОШ «Бродяги»

Контрольно-технический маршрут

Средняя группа:

1 место – МОУ Ловецкая СОШ  «Ловчата»

2 место – МОУ Дединовская  СОШ «Макары»

 3 место -  МОУ Павловская ООШ «Лидеры»

Старшая группа:

1 место – МОУ Газопроводская СОШ «Бродяги»

2 место – МОУ  Луховицкая СОШ №9  «Энергия»

3 место -  МОУ Краснопоймская СОШ «Траверс»

Результаты конкурсной программы:

Конкурс визиток «Мы расскажем о себе»

Средняя группа:

1 место – МОУ Краснопоймская СОШ «Альпеншток»

2 место – МОУ Луховицкая СОШ №9  «Свобода»

 3 место -  МОУ Лицей «Арго2»

Старшая группа:

1 место – МОУ Газопроводская СОШ «Бродяги»

2 место – МОУ  Луховицкая СОШ №9  «Энергия»

3 место -  МОУ Лицей «Арго»

Конкурс «Туристской песни»

Средняя группа:

1 место – МОУ Краснопоймская СОШ «Альпеншток»

2 место – МОУ Луховицкая СОШ №1  «Убойная сила»

 3 место -  МОУ Дединовская СОШ «Макары»

Старшая группа:

1 место – МОУ Газопроводская СОШ «Бродяги»

2 место – МОУ  Луховицкая СОШ №9  «Энергия»

3 место -  МОУ Краснопоймская «Траверс»

Конкурс «Туристских газет»

Средняя группа:

1 место – МОУ Павловская ООШ «БЭМС»

2 место – МОУ Гимназия  №10 «Апельсины»

 3 место -  МОУ Луховицкая СОШ№9 «Свобода»

Старшая группа:

1 место – МОУ Газопроводская СОШ «Бродяги»

2 место – МОУ  Луховицкая СОШ №9  «Энергия»

3 место -  МОУ Ловецкая СОШ «Пиллигрим»

Конкурс «Чистота залог здоровья»

Средняя группа:

1 место – МОУ Ловецкая СОШ  «Ловчата»

2 место – МОУ Краснопоймская СОШ «Альпеншток»

 3 место -  МОУ Павловская ООШ «БЭМС»,  МОУ Павловская ООШ «Лидеры»

Старшая группа:

1 место – МОУ Ловецкая СОШ «Пиллигрим»

2 место – МОУ  Газопроводская СОШ «Бродяги»

3 место -  МОУ Лицей «Арго»

Конкурс «Экология»

Средняя группа:

1 место – МОУ Луховицкая СОШ№9 «Свобода»

2 место – МОУ Белоомутская №2 «Туристенок»

 3 место -  МОУ Дединовская  «Макары»

Старшая группа:

1 место – МОУ Луховицкая СОШ №9  «Энергия»

2 место – МОУ  Газопроводская СОШ «Бродяги»

3 место -  МОУ Краснопоймская СОШ «Траверс»

Конкурс «Краеведение»

Средняя группа:

1 место – МОУ Краснопоймская СОШ «Альпеншток»

2 место – МОУ Павловская ООШ «БЭМС»,  МОУ Гимназия №10 «Апельсины»

 Старшая группа:

1 место – МОУ Луховицкая СОШ №9  «Энергия»

2 место – МОУ  Краснопоймская СОШ «Траверс»

3 место -  МОУ Лицей «Арго»

Конкурс «Вкуснятина»

Средняя группа:

1 место – МОУ Лицей «Арго 2»

2 место – МОУ Краснопоймская СОШ «Альпеншток»

 3 место -  МОУ Гимназия  №10 «Апельсины»

Старшая группа:

1 место – МОУ Лицей «Арго»

2 место – МОУ  Газопроводская СОШ «Бродяги»

3 место -  МОУ Краснопоймская СОШ «Траверс», МОУ Ловецкая СОШ «Пиллигрим»

По итогам всех соревнований и конкурсной программы победителями в средней возрастной категории:

1 место – МОУ Ловецкая СОШ  «Ловчата»

2 место – МОУ Краснопоймская СОШ «Альпеншток»

 3 место -  МОУ Луховицкая СОШ№1 «Убойная сила»

В  старшей возрастной категории:

1 место – МОУ Газопроводская СОШ «Бродяги»

2 место – МОУ  Луховицкая СОШ №9  «Энергия»

3 место -  МОУ Краснопоймская СОШ «Траверс»

За общекомандное место вручались кубки и грамоты.