18 2014

Профилактическое мероприятие «Омыватель» на территории городского поселения Луховицы и Луховицкого муниципального района

С 4 декабря 2014 года по 1 марта 2015 года на территории г.п. Луховицы и Луховицкого м.р. проводится комплексное профилактическое мероприятие под условным названием «Омыватель». Цель мероприятия: выявление незаконных мест производства и продажи незамерзающих жидкостей для автотранспорта, произведенных на основе метилового спирта.

В рамках проведения мероприятия сотрудниками полиции ОМВД России по Луховицкому району выявлено 5 фактов реализации незамерзающей жидкости свободная реализация, которой запрещена или ограничена, изъято более 1000 литров.

В настоящее время образцы жидкости направлены на исследование.

По данным фактам составлено 5 протоколов об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере до 2 тысяч рублей.

ОМВД России по Луховицкому району

Светлана Копанева, тел. 8-496-636-26-38