10 2014

Накануне празднования Дня народного единства 3 ноября в МАУК «РДК «Старт» прошел второй Межрегиональный конкурс-фестиваль патриотической и военной песни «Моя провинциальная Россия». В нем приняли участие самодеятельные артисты из Московской, Рязанской, Калужской областей.

68 ансамблей и солистов в течение пяти часов показывали свое вокальное мастерство.

От Луховицкого муниципального района в конкурсе приняли участие вокалисты Дединовского, Головочевского сельских поселений и МАУК «РДК «Старт».

Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри в составе:

· Композитор, Член Союза композиторов России, педагог по вокалу ГМУ им. Гнесиных - Константин Рощин;

· Народный артист Азербайджана, лауреат международных, всесоюзных и всероссийских конкурсов - Николай Пенякин;

· Заслуженный деятель искусств России, лауреат премии имени Сергея Есенина, композитор - Александр Ермаков