10 2014

«Художник и время»

1 ноября 2014 г. в выставочном зале МКУК «Историко-художественный музей» открылась юбилейная выставка Заслуженного художника Российской Федерации Виктора Владимировича Петрова «Художник и время».

Виктор Петров работает в станковой живописи и графики в жанрах: тематической картины, пейзажа, портрета, натюрморта. Его живопись проникнута глубокой любовью к родному краю, который неисчерпаемо питает его творчество. Круг тематического интереса художника сосредоточен на сельской, деревенской теме: природа, окружающая сельского жителя, мир его интересов и переживаний. С большой любовью изображает в своих произведениях русские старинные, провинциальные города.

Творческой манере Виктора Петрова свойственна стихийная, свободная, экспрессивная живопись.

На открытии выступил Глава Луховицкого муниципального района Владимир Николаевич Барсуков. Он поздравил юбиляра с открытием замечательной выставки, вручил ему подарок и серебряную медаль от Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Также с приветственным словом выступил Глава Белоомутского городского поселения Еременко Александр Николаевич.

В этот торжественный день было сказано много добрых слов, много пожеланий, поздравлений. Выступали гости из Зарайска, Коломны, Рязани, Каширы и, конечно, Луховиц. Радовал гостей своей игрой профессиональный музыкант – саксофонист, Лауреат Всероссийских и Международных фестивалей, Почетный член Организации Объединенных Наций – Сергей Синицын. Звучали романсы в исполнении Александра Ложенко и Веры Потаповой.

Открытие выставки прошло в теплой дружеской атмосфере.

Выставка продлится до 15 декабря 2014г.

Фото Г. Гахова