30 2014

«Необыкновенные приключения в стране каникул…»

Стало доброй традицией проводить в Луховицком районе праздник «Ура, каникулы!», посвященный началу школьных каникул. В этом учебном году праздник стартовал 27 октября 2014 года в районном доме культуры «Старт». Работники РДК «Старт» подготовили интересное мероприятие «Необыкновенные приключения в стране каникул». Сказочные герои из Страны каникул боролись с отрицательными персонажами - Витей Двойкиным и Серой ленью, которые пытались похитить у детей символ каникул «Каникулки». Театрализованное представление захватило школьников, и они, увлеченные сюжетом мероприятия, активно старались выполнять различные творческие задания, чтобы их «Каникулки» вернулись в волшебную Страну каникул. Более 150 учащихся школ района интересно провели время: прошли мастер-классы по танцам, увлекательно путешествовали по Стране Каникул, участвовали в интерактивных музыкальных программах. Ребятня получила массу приятных впечатлений, подарков и журнал «Луховичок». Интеграция ресурсных возможностей учреждения культуры, молодежного центра «Юнимакс» смогла осуществить главную задачу – качественно оказать муниципальную услугу социальной сферы. Праздник закончился, но каникулы продолжаются.

Организаторы праздника ставили перед собой задачи:

- развитие творческих способностей детей;

- расширение сферы деятельности детей, возможностей самореализации и удовлетворения личностных интересов;

- профилактика   асоциального поведения.

В мероприятии приняли участие работники информационного агентства Луховицкого муниципального района МО «Луховицкие вести». Особые слова благодарности выражаем заместителю главы Луховицкого муниципального района Московской области Курбатовой Анастасии Владимировне за оказанную помощь в организации проведения данного мероприятия и работникам Управления Образования Администрации Луховицкого района за качественное и своевременное выполнение организационных задач.

автор фотографий Ольга Гусева ("Луховицкие Вести").