29 2014
24 октября на базе МКУК ЛМР МО «Историко-художественный музей» (КВЦ) состоялся юбилейный районный конкурс молодежного поэтического творчества «Осенний перезвон».
28 2014

Литературно-музыкальный вечер «Один меж небом и землей» прошел в читальном зале межпоселенческой библиотеки 22 октября в рамках «Клуба ветеранов».

28 2014

Целевая проверка «Несанкционированная торговля» каждую неделю приносит результаты. Так, сотрудниками территорияльного отдела № 20 Госадмтехнадзора совместно с представителями Главного управления ветеринарии Московской области проверено около 15 объектов торговли.

28 2014

Еще одной сезонной операцией, которая стартовала с конца сентября, стала спецоперация «Свет», в ее рамках инспекторы административно-технического надзора следят за исправностью и состоянием объектов наружного освещения на территории муниципальных образований Московской области.

28 2014

Ежеквартально Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области составляет рейтинг региональных муниципальных образований, в котором ранжирует их в зависимости от соблюдения на территории норм и правил чистоты, порядка и благоустройства.

28 2014

В связи с приближением зимнего периода сотрудники территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области активно приступили к работе по проверке готовности снегоуборочной техники на территории Подмосковья.

28 2014

Сотрудниками территориального отдела № 20 Госадмтехнадзора  проведен рейд с целью выявления и предотвращения  случаев сжигания мусора, сухой листвы, веток и отходов производства.

28 2014

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, сегодня в селе Шарапово Одинцовского района открылась новая станция обезжелезивания воды. Это 20-ая по счету станция, построенная по губернаторской программе в Подмосковье в 2014 году. Объект значительно улучшил качество водоснабжения 1500 жителей, школы, детского сада, а также сельскохозяйственного предприятия.

27 2014

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, замеры, проводимые подмосковными спасателями, показали, что на водоемах Подмосковья еще не установился лед достаточной толщины, позволяющей осуществлять подледный лов без риска для жизни. Не смотря на это, некоторые наиболее отчаянные любители подледной рыбалки уже открыли сезон.

27 2014

20, 21 октября 2014 года в г. Москве проходил Всероссийский форум приемных родителей, проводимый Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец. В Форуме приняли участие более 900 родителей, взявших на воспитание детей-сирот из всех регионов страны.

24 2014

22 октября в рамках проведения месячника по борьбе с наркоманией, состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Луховицкого м.р.

24 2014

17 октября 2014 года в Луховицком отделе ЗАГС составлена 600 запись о рождении. По поручению начальника Главного управления ЗАГС Московской области Елены Филатовой специалисты отдела ЗАГС отметили столь значимое для жителей Московской области событие – торжественно вручили свидетельство о рождении.

24 2014

18 октября 2014г. на базе МБОУ ДОД «Детско – юношеская спортивная школа № 2» прошли традиционные соревнования по плаванию «Золотая осень».

24 2014

18 октября 2014 года в рамках проведения работы по укреплению института семьи в Московской области специалисты Луховицкого отдела ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области организовали чествование юбиляров семейной жизни.

24 2014
23 октября состоялся пуск газа в деревне Нестерово сельского поселения Ганусовское Раменского района Московской области. Построенный газопровод дает возможность для газификации 4 муниципальных домов и около 230 частных и многоквартирных жилых домов, в которых проживает 448 человек.
24 2014
23 октября 2014 года состоялась конференция на тему «Перспективы использования возобновляемых источников энергии в коммунальной энергетики Московской области».
22 2014

20 октября 2014 года в администрации  Луховицкого муниципального района Московской области состоялось совещание с руководителями промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

22 2014

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в настоящее время начинаются работы по опашке населенных пунктов Подмосковья, подверженных угрозе распространения природных пожаров. Это делается для того, чтобы снизить угрозу распространения огня на данные населенные пункты в предстоящий пожароопасный период 2015 года.

22 2014

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, вопрос о готовности Московской области к осенне – зимнему периоду рассматривался сегодня на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при полномочном Представителе Президента РФ в ЦФО. При этом готовность инженерной инфраструктуры Подмосковья к предстоящим холодам была дана высокая оценка.

22 2014

С 13 по 15 октября 2014г. во Дворце спорта "Борисоглебский" в городе Раменское прошло Первенство и Кубок Московской области по художественной гимнастике.

«« | « | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | » | »»