Десятый районный конкурс молодежного поэтического творчества «Осенний перезвон»


24 октября на базе МКУК ЛМР МО «Историко-художественный музей» (КВЦ) состоялся юбилейный районный конкурс молодежного поэтического творчества «Осенний перезвон». В этом году в конкурсе приняли участие 18 юных дарований, которые выставили на общий суд свои стихи. В зале КВЦ собрались представители поселений района, а именно Белоомутского, Газопроводского, Астаповского, Фруктовского, а также таких учебных учреждений города, как ЛСОШ №2, МБОУ Лицей, «Аграрно-промышленный техникум», «Луховицкий авиационный техникум». Номинации конкурса охватывали разнообразные стороны нашей жизни и нашего бескрайнего мира:

- «Я люблю тебя, Отчизна!» - стихи о родном крае;

- «Поэзии волшебная строка» - свободная тема;

- «О, говори мне о любви!..» - любовная лирика;

- «Подвиг твой бессмертен, солдат!» - патриотическая тематика.

Сложнее всего, конечно же, было членам жюри, среди которых на этот раз были:

Редактор телеканала «РИНГ» - Никитина Вера Сергеевна, заслуженный работник культуры РФ - Широкова Софья Алексеевна, член Московской областной организации Союза Писателей России - Кулешов Сергей Николаевич, методист МБУ ЛМР МО «ЦМиТ» - Токмянина Диана Андреевна.

Несмотря на сложность выбора, члены жюри подвели итог данного конкурса.

В номинации «Подвиг твой бессмертен, солдат!» места распределились так:

1 место - Гравжинская Ангелина с произведением «Я грущу о тебе»

«Аграрно-промышленный техникум».

2 место - Цыганова Инна с произведением «Сердце солдата» – с/п Фруктовское.

3 место - Колосова Алина с произведением «Прадед» – с/п Фруктовское.

В номинации «Я люблю тебя, Отчизна!» места распределились так:

1 место - Цыганова Инна с произведением «Отчет украинской девушки Анастасии Дмитрук «Никогда мы не будем братьями» - с/п Фруктовское.

2 место - Хабарова Софья –МБОУ Лицей.

3 место - Ротин Роман с произведением «О природе» - с/п Газопроводское.

В номинации «Поэзии волшебная строка» победителями стали:

1 место - Бубнова Елена – г/п Белоомут.

2 место - Борисова Полина – с/п Астаповское.

3 место - Бакунина Оксана - г/п Белоомут.

В номинации «О, говори мне о любви!» места были распределены так:

1 место - Чиркова Евгения с произведением «А что же любовь?»

«Аграрно-промышленный техникум».

2 место - Абрамова Анастасия с произведениями «Для тебя», «Дионис»

«Луховицкий авиационный техникум».