«Луховицкий кожаный мяч»

31 мая в преддверии дня защиты детей на территории СК «Луховицы»  прошел юбилейный X районный турнир по мини-футболу среди дворовых команд «Луховицкий кожаный мяч».

Организаторами турнира выступили отдел по работе с молодёжью и туризму Комитета по социальным вопросам администрации Луховицкого муниципального района и  МБУ «Центр по работе с молодёжью и развитию туризма».

Турнир проходил в двух возрастных  группах: младшая,  от 14 до 18 лет и старшая, от 19 до 30 лет. В общей сложности в турнире  приняло участие 14 команд.  Каждая группа делилась на две подгруппы, где команды играли по круговой системе. Из каждой подгруппы выходили две команды, которые боролись за призовые места.

В младшей возрастной группе победителем турнира стала команда «Дединово», второе место – «Матыра» и замкнула тройку призеров команда «Подлипки».

В старшей возрастной группе первое место заняли ребята из команды «Подлипки», второе – футболисты из Астапова, бронзовым призером стала команда «Головачево».

Победители и призеры турнира были награждены дипломами, кубками и футбольными мячами.