Первый районный турнир по русскому бильярду, посвященный Году российской космонавтики

10 апреля прошел первый районный турнир по русскому бильярду, посвященный Году российской космонавтики.

Организаторами турнира стали отдел по делам  молодежи администрации Луховицкого муниципального района и ООО «Спектр» бильярдный клуб «Классик». К участию в турнире приглашались любители бильярдного спорта в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие или работающие на территории Луховицкого муниципального района.

Турнир проходил в бильярдном клубе «Классик» (ТЦ «Галерея») и в нем приняло участие 27 человек, среди которых была одна представительница прекрасной половины человечества.

Открыл турнир руководитель администрации Луховицкого муниципального района Николай Иванович Исаенков, пожелавший удачи всем участникам.  От местного отделения ВПП «Единая Россия» с приветственным словом выступил Николай Эдуардович Ширяев,   продемонстрировав кубок  за победу в турнире.

На протяжении пятичасовой упорной борьбы участники выясняли отношения на профессиональных бильярдных столах. Игры проходили согласно ранее проведенной жеребьевке и к финальной части турнира осталось только 4 участника, решивших судьбу призовых мест.

В итоге победителем первого районного турнира по русскому бильярду   стал  Иван Сидоров, обыгравший в финале Александра Бусалкина, которому заслужено досталось второе место. Третье место завоевал Сергей Исай. Все призеры турнира были награждены Кубками и дипломами.